Пока суть да дело, в ожидании последних материалов на конкурс «Ну, уж это переходит все границы!» (срок выходит сегодня) хочу признаться в любви людям, благодаря общению с которыми я не просто вышла — вылетела за границы представлений о своих возможностях и о том, в чем я могу быть успешной в другой стране, не жертвуя тем, что я умею и люблю делать.
А умею и люблю я писать, делиться с другими тем, что знаю, помогать другим открывать и использовать для развития свои лучшие стороны, знакомить между собой людей, которые могут быть интересны и полезны друг другу. А еще, как кот Матроскин, я и крестиком вышивать умею 🙄 .
В общем, сказала мне российская общественность, живущая дольше меня в американской действительности, забудь об этом и иди учиться на медсестру или социального работника. А еще проще — работай бебиситтером: попадешь в хорошую семью, будешь получать очень прилично.
Вместо этого благодаря изданию книги «Сны, в которых я живу» я занялась изучением возможностей интернета. Один из первых вопросов, который я задавала всем встречавшимся на моем пути: а возможно ли в интернет-бизнесе партнерство?
Нет, отвечало большинство, в интернете человек человеку волк, в лучшем случае конкурент.
Для меня почему-то это оказалось неправдой. В прошедшем году в виртуальном пространстве я встретила множество талантливых и открытых людей, и благодаря взаимодействию с ними у меня появился вот этот блог, книга набирает популярность, на подходе другие и я вернулась к работе в международных программах именно на тех условиях, на которых хотела.
О каждом из этих людей я могу рассказать целую историю. Может быть, когда-нибудь я так и сделаю, а пока просто с глубокой признательностью называю имена (в алфавитном порядке ❗ ).
Александр Богданов, бывший петербуржец, бывший преподаватель института, а ныне житель города Нью-Йорка и предприниматель
Валерий Ермолаев, интернет-предприниматель
Сергей Жуковский, бизнес-консультант и предприниматель
Интертренинг — это не фамилия, это название международной организации тренеров и консультантов, членом которой я являюсь 😆
Эдуард Митачкин, мой верный коуч
Сергей Мичурин, интернет-предприниматель
Сергей Неллин, Проект «Успех для ленивых»
Татьяна Немтырева, проект «Женский путь»
Галина Острикова, проект «Школа личных финансов»
Геннадий Павленко, проект «Сообщество замечательных людей»
Лана Рачкова, проект «Психология финансовой свободы»
Виктор Рогов, проект «Польза и Доход»
Альберт Романов, проект «Центр развития человека»
Кристина Сареми, проект «Замужем за иностранцем»
Евгений Скидан, мой технический партнер в развитии блога
Галина Чаплина, проекты «Психология Вашего успеха» и «Энциклопедия здоровья и долголетия»
Ольга Sapp, проект «Russian Women Magazine»
Елена Wyatt, проект «Elena’s Club»
Семья в этом списке на последнем месте только потому, что в жизни она всегда на первом:
Dan Hilleman, мой муж и вдохновитель
Мои дети Женя и Илья, а также их спутники жизни Артем и Юля.
А мои внучки Катюшка и Маришка своих сайтов и адресов пока не имеют 😉 .