Итак, с теперь уже окончательно наступившим Новым Годом! Правда, любители начинать все именно с Нового Года, могут найти еще кучу поводов отметить этот праздник — по-китайски, в целом по восточному календарю, по-таджикски, а там уж и до 1 сентября недалеко — именно с этой даты начинался Новый Год в Российском Государстве в старые времена. Ну, и вообще личный Новый Год может начаться тогда, когда захотите. Прямо сегодня! Кстати, коучинговая программа-бонус к моей книге «Сны, в которых я живу!» так и называется «Новый Год начинается Сегодня»!
Мы начинаем новую жизнь с подведения итогов конкурса «Ну, уж это переходит все границы!». Границы перейти удалось всем. Сам конкурс оказался международным, в нем приняли участие жители Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Испании, Италии, Канады, Латвии, России, Украины, США, Швеции. Никого не забыла? Хорошая штука интернет, сама по себе делает всякие границы бессмысленными, а возможности — безграничными.
И эти возможности, кстати, уже используют некоторые участники конкурса, обмениваясь адресами, договариваясь о совместных проектах и участии в проектах друг друга. Незапланированный, но великолепный итог!
Явными лидерами конкурса являются:
Наталья Ткаченко — 22 голоса (средняя оценка 4, 2), 8 комментариев
Артем Скороделов — 19 голосов (средняя оценка 4,74), 4 комментария
Татьяна Обмоина — 16 голосов (средняя оценка 4,63)
Марк Бурштейн — 15 голосов (средняя оценка 4,73) 1 комментарий.
Поскольку Артем Скороделов и Марк Бурштейн приобрели обещанные призы задолго даже до рождения блога, один комплект уходит в Швецию Тамаре Сушко , вплотную примкнувшей к группе победителей (14 голосов, средняя оценка 4,57). Кстати, конкурс удался во многом благодаря тону, который задала публикация ее истории: многие назвали его добрым и полезным.
Количество комментариев не было определяющим фактором, но в целом они обозначают «горячие точки», обсуждение которых стоит продолжать, и мы будем делать это на форуме. Приглашаю всех, кому интересно, располагаться поудобнее, вступать в обсуждения, начинать свои темы…
Артема Скороделова я приглашаю принять участие в работе над книгой с тем же названием, что и конкурс, что позволит полнее представить его способности.
Как наградить Марка — честно сказать, просто не знаю. Без его идеи публикации книги, которую он прочел еще в рукописи, ничего бы не было — ни блога, ни конкурса. Это яркий пример того, как одно маленькое слово рождает большие последствия. Буду благодарна за идеи 🙄
Что еще? Хочу сказать, что рубрика «Ну, уж это переходит все границы!» продолжает жить, поскольку оказалась очень востребованной и удивительные истории продолжают приходить. Мы будем продолжать разговор и в разделе «Я это СДЕЛАЛ(А)!» на форуме.
А еще я размышляю над следующими конкурсами и акциями, которые последуют скоро… Хотите принять участие?