Еще одно письмо (публикуется, разумеется, с разрешения автора).
Здравствуйте, Любовь!
Давненько не выходила я на связь с Вами. У меня уже третий месяц начальница не вылезает из больниц, поэтому и весь отдел, и суды мне приходится волочить на своих не очень-то мощных плечах. С другой стороны, учитывая, что личная жизнь все больше трескается прямо-таки на глазах, такая загрузка, может, и к лучшему.
Однако же это не значит, что я совершенно не в курсе дел. Регулярно читаю всю вашу рассылку и очень радуюсь вашим успехам. Поздравляю с выходом книги и запуском семинара.
Книгу читать начала, но пока еще не дочитала. Как прочту – обязательно поделюсь впечатлениями.
Автора цитируемого в самом начале книги поста ЖЖ я по-своему понимаю. Собственно, я сама сейчас в похожей ситуации. Что толку от того, что мне говорят о любви,
если с камазистами из Мордовии и работниками ГАИ я разбиралась на дороге сама (про аварию я в одном из писем писала)? А муШШЫна мой (которому, между прочим, я первому позвонила) только поинтересовался, нет ли у меня синяков и даже не спросил, нужна ли именно сейчас мне его помощь.
То же самое и с деньгами, и с другими вопросами, то и дело возникающими в жизни – постоянное ощущение, что я одна. Ну да, собственно, я не пожаловаться решила. Это я к тому, что автор поста, видимо, что-то похожее ощущала.
Однако есть и другая сторона медали. Говорить о хорошем действительно необходимо. И чем больше, чем чаще — тем лучше. Очень хороший пример был как раз, кажется, в Вашем блоге по поводу вовремя отправленного письма родителям. А еще вспомнились в тему стихи Ильи Фонякова.
Говорите о любви любимым!
Говорите чаще, каждый день.
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отрываясь от важнейших дел.
Говорите, слышите, мужчины?
Искренно, возвышенно, смешно.
Говорите над кроваткой сына,
Шепотом на танцах и в кино.
В вашем старом, в вашем новом доме.
В час прощаний (руки на плечах),
На перроне, на аэродроме,
Реактивный гул перекричав.
Пусть толкуют вам, что это детство.
Пусть в стихах доказывают вновь
Истину известную, что дескать
Молчаливая сильна любовь.
Пусть при этом поглядят с налетом
Превосходства, даже торжества
Для чего придуманы народом
Добрые и светлые слова?
Для чего им в словарях пылиться?
Говорите, радуйте невест.
И не бойтесь повториться.
Уверяю, им не надоест!
Чудаки, медведи, нелюдимы,
Слышите? Отверзите уста!
Нынче миру так необходимы
Нежность, чистота и доброта.
Точно такого же тренинга уже не будет, но будет «коробочная» версия, которую можно будет купить.
Насчет «где». Пока это — онлайн, и те из участников, кто не может участвовать на сессиях вживую, будет иметь возможность скачивать касты и вести обсуждение в закрытой группе на форуме. Обязательно выполнение домашних заданий.
По поводу «когда» — прямо сейчас сказать не могу, подписывайтесь на обновления блога (вверху в сайдбаре) и следите за информацией 😆
Изините, а когда планируется следующий тренинг? и где? сейчас попасть к Вам увы немогу.
У Вас осталось совсем немного времени, чтобы бесплатно попасть на тренинг ❗
Спасибо Любовь! Мне похоже эта книга пригодится потому как жизненная ситуация срочно требует перемен.