Может Быть Полной и Богатой. Вне Зависимости от Возраста. С Любовью
О сайте   -    Обо мне   -    Клуб   -    Форум   -    Свяжитесь со мной!
Подружиться со своими мозгами??????????
Рубрики: Отражения

Почему негативные новости и сюжеты в нашей жизни привлекают такое огромное внимание (зачем бы масс-медиа запугивать нас с утра до вечера, если бы никто не смотрел и не слушал)?

Почему мы все знаем, что нужно думать позитивно и ничего не бояться, и тем не менее – злимся, впадаем в отчаяние, нападаем, защищаемся и обязательно находим, чего бы испугаться?

Ответ простой. В затылочной части нашего головного мозга есть маленькая часть, похожая на миндалину (ее не по-научному так и называют). Это очень древняя часть, и она с тех самых древних времен отвечает за наше выживание.

Так вот эта часть и сканирует постоянно реальность в поисках опасностей. А поскольку она отдает приказы гораздо быстрее, чем более молодые отделы, то и реагируем мы на то, что нам кажется странным и непривычным, соответственно.

Несколько тысячелетий назад это было не просто оправданно, это было совершенно необходимо для выживания. Пропущенный сигнал об опасности мог стоить вашему предку жизни, и если вы читаете эти строки, значит, он и еще много поколений сохранились благодаря миндалине.

Но жизнь очень сильно изменилась… А наша замечательная миндалина все в дозоре, бдит и не дремлет! Она очень хочет, чтобы мы были в порядке, и даже не догадывается, что частенько сама перекрывает дорогу к этому порядку…

Что делать? Новейшие исследования мозга, которые были недоступны еще 10 лет назад, показывают, что эту совершенно необходимую часть можно переориентировать.

 

Понравилось? Поделись с друзьями!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Любовь Латыпова @ 10:43
1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 голос(а, ов), средний: 5,00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить статью.

Нет комментариев для данного сообщения.

Оставить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Инструкции для комментария :

Вы можете использовать данные тэги:
XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>



RSS Feed for comments | TrackBack URI

 
Designed by Anri