Проводила вебинар у коллег на конференции для женщин после 40 и рассказывала историю о своей точке поворота к успеху.
Первой такой точкой стала смерть мужа 19 лет назад, после которой я на полгода впала в глубокую депрессию, а потом поклялась себе, что это будет точкой моего взлета. И это состоялось, хотя и не через неделю. Чаще всего это очень большой и не самый легкий путь, связанный с переменами в мозгах…
И одна из участниц тут же отпарировала: ну и что тут такого, я осталась одна с тремя детьми, и ничего тут сложного, и все прекрасно…
После этого, похоже, она гордо удалилась, не забыв громко сообщить об этом. И это громкое хлопанье дверьми, пусть даже виртуальными, подтвердило, что не так все просто в жизни этой замечательной героини, что-то ее сильно зацепило, но она даже себе не смогла в этом признаться.
Кстати, после этого мы как раз стали разбирать вопрос о том, что отражают раздражающие нас люди и как это использовать для укрепления собственного успеха. Жаль, что она, возможно, этого уже не слышала))).
Многие путают позитивное мышление с такой внешней броней и стараются просто не замечать своих истинных чувств. И в таком случае просто лишают себя огромного энергетического ресурса.
Честное признание собственных чувств дает возможность понимать других и, следовательно, помогать лучше.
Честное признание собственных чувств помогает увидеть, что вы не принимаете в себе, и изменить установки.
Честное признание собственных чувств помогает вовремя замечать ухабы на дорогах и благополучно их обходить.
Честное признание своих чувств помогает начать делать что-то новое, даже если очень страшно, и находить правильную помощь.
Честное признание своих чувств помогает принять себя такой, какая есть, и искать (или создавать) окружение, которое будет вас полностью принимать.
Честное признание своих чувств возможно тогда, когда вы принимаете решение им открыться и стать уязвимой.
Самым парадоксальным образом именно тогда вы становитесь полностью неуязвимой. Вы знаете о себе больше, чем кто-то другой, вы находите партнеров, которые «закрывают» ваши слабости и делают вас сильнее, вы отличаете конструктивную критику от попыток утвердиться за ваш счет и используете конструктив для достижения нового уровня жизни.
И это самый первый и самый главный шаг к взлету…
P.S. Насколько легко вам открываться своим чувствам? Какую помощь вы находите, чтобы понять и трансформировать их? Поделитесь мыслями в комментариях, это очень ценно!
Спасибо, Светлана.
Я рада, что вдохновляю Вас.
Каковы действия и результаты?
Если действительно хочется, Вы уже в наших проектах или все еще наблюдаете, как другие обгоняют?
Здравствуйте Любовь!Благодарю Вас за очень интересные темы!Очень люблю читать Ваши статьи и слушать видио записи.Очень хочется изменить свою жизнь в лучшую сторону!Я восхищаюсь Вами!
Марина, благодарю Вас, это просто бесценный поступок и бесценное признание.
Это правда, когда женщина начинает принимать свои реальные чувства, происходит прорыв. И только тогда, а никак не раньше.
В одном из сообществ сегодня получила еще вот такой комментарий (в продолжение темы):
Уважаемая Любовь, выражаю Вам свою искреннюю благодарность за сегодняшнюю статью. Вы лично и Ваши вебинары меня раздражали. Но парадокс в том, что я с упорством ПРОДОЛЖАЛА читать Ваши темы и слушать Ваши вебинары. А сегодня все стало на свои места. Успехов Вам лично и ВСЕМ Вашим проектам! GALA17
Здравствуйте, Любовь!
Долгое время я жила за броней, называемой позитивное мышление. Когда хотелось плакать от того ,что не получается, когда, когда…Но я стискивала зубы, «забивала» себя » аффирмациями типа»каждый раз мои дела идут все лучше и лучше». А еще поддерживала родственников, приятельниц и просто знакомых.
И вот прорвало, я дала волю своим чувствам. Случился этот прорыв неделю назад, когда оставался последний решающий шаг на курсе Н.Одеговой «Админ Вконтакте», где я обучалась.К слову сказать, что я была одна на том курсе за 45+. Это был настолько сложный и выматывающий курс, что даже молодежь была в панике. И я позвонила приятельнице, и сказала, что мне плохо, мне тяжело, я в стрессе, что я разучилась за 1,5 месяца простому человеческому общению.
Впервые за долгие годы я сказала эти слова вслух, другому человеку.В этот момент я стала уязвимой.А потом плакала с утра до вечера 2 дня.
Я больше не смогла быть стоиком.
Но мне стало легче, я таки освоила курс, получила современную специализацию , завтра сертификат. Мне 45+ и я сделала ЭТО.Больше половины молодежи где-то там еще. Я получила правильную помощь от тренеров , я позволила женщине в себе разжать зубы. Я увидела, что временами веду себя, как «краповый берет»- это группа спецназа, действующая на пределе физических и психических сил.
Я уязвима, и я могу попросить о помощи. И моя вторая приятельница, очень строгая дама, сказала, что принимает меня полностью, и с любовью. Я перестаю бояться своей уязвимости